15:46 9 января 2018
1558
Опубликовала > Ирина Очкина

В минувшие выходные тюменцы могли увидеть трековые гонки, спринт и дрифт

В минувшее воскресенье, 7 января, в Тюмени прошел этап Кубка Урала и Сибири по трековым гонкам.

Местом проведения автомобильных состязания стал известный автодром «Культ льда», расположенный на озере Алебашево. Участие в гонках приняли не только тюменцы: за победу в классах D2-классика и A1600 боролись также представители Курганской и Омской областей, Ханты-Мансийского АО, а также гости из Казахстана.

Призовое место тюменским спортсменам досталось только в классе А1600 — третье место занял Кирилл Распутин. «Золото» по итогам заездов получил Алексей Береженцев из Кургана, а «серебро» — Владислав Епимахов, прибывший в областной центр из Петропавловска.

В классе D2-классика первым стал Сергей Елизаров из Омска. На втором месте — Виктор Бабяк из Кургана, а на третьем — Сергей Якулович из того же города.

Отметим, что следующий этап Кубка пройдет в Кургане 20 и 21 января. Портал Megatyumen.ru подготовил фоторепортаж с прошедших состязаний для тех, кто пропустил автомобильные гонки.

В этом году тюменским любителям автоспорта есть на что посмотреть: так, в праздничные дни, 5 января, здесь состоялся второй этап зимней серии RDS Урал Ice Matsuri. В личном зачете второе место занял тюменец Павел Дубровин на автомобиле ВАЗ 2107. Победу, в свою очередь, одержал Константин Смирнов из Екатеринбурга. Напомним, «золото» досталось ему и по результатам первого этапа, который прошел на Алебашево 23 декабря.

А 6 января на автодроме прошел второй этап чемпионата по фигурному вождению автомобиля «Зимний спринт 2017-18». За первое место на льду боролись более 40 участников. Тюменцы не остались без наград: призовые места спортсмены региона заняли во всех классах. На следующий этап зрителей и болельщиков приглашают 28 января.

Кроме того, в предстоящую субботу, 13 января, пройдет зрелищная гонка — межрегиональный кубок "Трек — 400". Участие в состязании примут спортсмены Урала, Сибири и Казахстана.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.