Российские хоккеисты выиграли золото ОИ!

12:13 25 февраля 2018
1639
Опубликовал > Андрей Игнатьев

В драматичном финале наша команда обыграла сборную Германию - 4:3.

Весь финал шла напряжённая борьба. На шайбу Владимира Войнова в первом периоде немцы ответили точным выстрелом Шютца во втором. Затем Никита Гусев вывел нашу сборную вперёд, 2:1. Немцы ответили уже через 10 секунд как по нотам разыгранной комбинацией, которую завершил Кахун. А потом, меньше чем за 4 минуты до конца мы пропустили третью шайбу...и забили в меньшинстве на последней минуте финального матча Олимпийских игр!

В овертайме сборной России удалось дожать соперника - решающий бросок нанёс Кирилл Капризов. Это первое золото олимпийского хоккейного турнира за 20 лет. Последний раз наша команда играла в финале Олимпиады в далёком 1998 году в Нагано. Тогда переиграть чехов не удалось, а сегодня мы взяли золото. Благодаря этой победе сборная России поднялась в медальном зачёте на 13 место: у нас 2 золота, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. И ещё один удивительный факт: последнее наше золото тоже было без флага и гимна - в 1992 году, когда распался Советский Союз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.
Почему строить свой дом в Тюмени нужно сейчас? Выгодные предложения банкетных залов для свадьбы Главные события лета, которые нельзя пропустить