Тюменский олимпийский призер выиграл золото в финале Кубка мира в Швеции

16:38 19 марта 2018
1544
Опубликовала > Ася Шадрина

В Швеции, где завершился сезон Кубка мира по лыжным гонкам 2017-2018, заключительным забегом стал персьют на 15 километров свободным стилем у мужчин.

И лидером в этой гонке стал Александр Большунов, который всю дистанцию пробежал в одиночестве, увеличивая стартовый гандикап. Серебро ушло канадскому спортсмену Алексу Харви, а третье место занял лыжник из Швейцарии Дарио Колоньи.

К слову, Большунов выиграл не только эту гонку, но и весь мини-тур в Фалуне из трех стартов. А в общем зачете Кубка Мира в свой дебютный сезон тюменец занял пятое место и стал лучшим из россиян. Большой Хрустальный Глобус по итогам зимы достался норвежцу Йоханнесу Клебо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.
Пять главных событий весны, которые ждут с нетерпением Где в Тюмени покататься на лошадях и научиться верховой езде Бассейны в Тюмени: где намокнуть и сколько стоит